«Зацелованные» губы в макияже актуальны уже не один сезон. Так, в рамках Недели моды в Париже модели на показе коллекции осень-зима 2015-2016 Ульяны Сергеенко выглядели ну уж очень зацелованными.
Припухшие и раскрасневшиеся, будто после поцелуев, губы безумно сексуальны и драматичны. Они привлекают внимание к женщине. К тому же, такой макияж губ требует меньше усилий, чем классические красные губы с четко прорисованным контуром. 
Осмелюсь заявить, что, при грамотном нанесении, губки как после поцелуя уместны практически везде. Главное, понимать, как и чем вы можете добиться эффекта припухших красных губ в различных ситуациях. 
Обратите внимание, что на показе Ульяны Сергеенко вариант «зацелованных» губ достаточно драматичен, не говоря уже о нарочито размазанном макияже глаз. Смелая идея и ее точная реализация. В жизни не каждая женщина решится выйти в свет с помадой, которая настолько выходит за контур. То, что уместно на подиуме и фешн съемках, в жизни порой неприменимо.
Эффекта «зацелованности» можно добиться при помощи разных средств. Но все-таки «зацелованные» губы логично делать матовыми текстурами – они как будто припухшие и подсушенные от поцелуев. Вспомним обветренные губы – матовые – только в макияже все-таки не должно быть шелушинок, так что регулярно увлажняйте губки.
 
Матовые красные помады дадут более яркий оттенок, а также жирную текстуру. Будет даже логичнее использовать для такого макияжа жидкие пигменты (тинты), которые дают только необходимый оттенок, а текстуру губ оставляют натуральной. Так губки выглядят действительно зацелованными, но нетронутыми макияжем.
Какой бы продукт вы не выбрали, наносите его подушечками пальцев. Вбивайте от центра губ к периферии. Да, контур не должен быть четким, но и выходить помадой за контур не стоит, лишь немного растушевать его. Можно нанести на контур верхней губы немного хайлайтера, чтобы подчеркнуть форму губ.
Вы можете нанести пигмент одним легким слоем, сделав цвет губ немного более красноватым и не выходя за контур вообще. С таким макияжем можно пойти и на деловую встречу.
Чтобы добавить чуть больше свежести и выразительности, можно вбить средство для губ в два слоя, а также нанести его на «яблочки» щек (для этого тинты для губ и щек особенно подходят).
Чем насыщеннее цвет и чем больше вы выступите за контур, тем больше драматизма вы получите. Самыми драматичными будут винные оттенки помады. 
Губки как после поцелуя – это свежо и смело. Недаром издавна и по сей день считается, что красные губы (и щечки) приводят сильный пол в трепет. Искусительные, порочно- красные губы вызывают сильные ассоциации, и их хочется целовать.

Для женщины же красный цвет на губах может стать источником энергии и уверенности в себе. Это также вызов. Вот почему не все женщины решаются на красную помаду (мы можем ее хранить в косметичке, но не решаемся носить на губах). В этом случае соблазнительные и в то же время будто нетронутые косметикой красные губы – беспроигрышный вариант.

 
*Картинки взяты с сайта https://www.pinterest.com/