Несмотря на огромное количество существующих бьюти средств, женщине нужно не так много, чтобы сделать идеальный макияж. Тем более в путешествии. Поэтому я не советую брать с собой много косметики, а лишь самое важное.

Итак, кладем в небольшую косметичку следующее.


1. Легкое тональное средство с SPF и, конечно, увлажняющее. Оно будет ухаживать за кожей, придавать лицу свежий сияющий вид. Можно вбивать в кожу пальцами, используя всего пару капелек средства. Если не знаете, с чего начать, посмотрите средства класса люкс на водной основе Chanel Vitalumiere Aqua и Chanel Les Beiges

2. Рассыпчатая пудра мелкого помола. Закрепит тон, окутав вас прозрачной вуалью, без утяжеления макияжа. Мой фаворит – Makeup For Ever HD powder.

3. Кисть круглая натуральная для пудры или кисть кабуки (идеальный размер для дорожной косметички).

4. Хайлайтер. Например, The Balm Mary-Lou Manizer. Еще больше здорового свечения вашей кожи. В вечернем макияже можно использовать больше хайлайтера, чтобы подсветить верхнюю часть скул, контур верхней губы, подбородок, ключицы, плечи.

5. Черная тушь. Берите достаточно стойкую, чтобы не размазывалась на жаре. Мне нравится объемная тушь Benefit They’re Real – отлично подкручивает и держится стойко – и легендарная Trish McEvoy, которая смывается теплой водой и не размазывается. Совет: наносите тушь только на верхние ресницы.

6. Прозрачный гель для бровей. Я пользуюсь гелем Artdeco, который очень хорошо фиксирует волоски. Без укладки даже брови красивой формы не будут выглядеть так красиво.

7. Бальзам для губ с SPF, например Carmex. Можно не комментировать. 
Дополнительно, но не обязательно:

8. Пигмент для губ и щек Benetint. Здесь все понятно: румянец и макияж губ, причем очень стойкий. Можно просто сделать цвет губ чуть ярче, а можно создать эффект «зацелованных».

9. Черная подводка. Наверное, лучший вариант для поездки – жидкая стойкая подводка, которая идет с кистью. Например, Makeup For Ever Ink Liner. Берите подводку, если уже умеете рисовать стрелки, чтобы не тратить на них слишком много времени и не нервничать.

10. Яркая помада. Превратить дневной макияж в вечерний можно и без подводки. Пусть помада будет именно яркой, не нюдовой. Потрясающие оттенки, как всегда, у Chanel (можно выбрать прямо из летней коллекции, например, коралловую). По ощущению на губах мой фаворит – скульптурирующие и ухаживающие помады серии Envy у Estee Lauder. 

 

Вот, наверное, и все. Общее правило: не утяжелять макияж и не использовать жирных текстур вроде карандашей, которые могут растекаться на жаре. Можно обойтись и средствами из первого блока, но если планируете меняться и перевоплощаться по вечерам, возьмите хотя бы одно средство из второго блока.

Всем незабываемых путешествий!
* Картинки из сети использованы для вдохновения.