Поговорим про уход за своими бровушками. Основные пункты ухода:

1. Умывание. Не забывай про брови, когда очищаешь кожу лица. Брови тоже нужно очищать утром (смываем масло) и вечером (удаляем макияж, пыль).

2. Питание натуральными маслами. Подойдут миндальное, аргановое, касторовое или репейное. Наноси масло после умывания вечером щеточкой (можно купить специальную или помыть щеточку от использованной туши). Используем масла ежедневно в течение нескольких недель, потом делаем перерыв.

3. Массаж для стимулирования кровообращения. Ежедневный массаж зоны бровей для стимулирования кровообращения - это и уход, и стимулирование роста волосков. Делай массаж по вечерам щеточкой с жесткой щетиной, пусть кожа в этой зоне станет розовой. Но, внимание, все манипуляции с бровями (включая массаж, расчесывание, оформление и т.д.) делаются по росту волос.

4. Утром расчесывай и укладывай брови щеточкой. Так форма бровей будет выглядеть гораздо красивее. Можно использовать фиксирующий гель для бровей. 

5. Скрабирование. Зачастую брови не отрастают, потому что кожа в этой зоне неухоженная. Пробиваться волоскам могут мешать шелушения на коже, поэтому регулярно деликатно скрабируй эту зону. Можно использовать скраб для лица, но лучше без частичек, способных нанести микротравму. Количество раз в неделю зависит и от скраба. 

6. Увлажнение. Да-да, увлажнять важно и кожу в зоне бровей, поэтому во время нанесения дневного и ночного ухода не забывай и об этой зоне. Когда кожа мягкая, увлажненная, без шелушений, новым волоскам легче пробиваться. После увлажнения брови можно также расчесать нашей любимой щеткой. 

В заключение напомню, что, как и во всем, здесь важно чувство меры.



Аккуратную и при этом максимально естественную форму и нужный оттенок бровей можно получить, записавшись на коррекцию и окрашивание бровей (подарочные сертификаты на красивые брови в наличии).