Естественный макияж, подчеркивающий природную красоту, но не перегружающий кожу, идеален на каждый день. Вот несколько шагов к идеальному каждодневному макияжу.

1. Уход за кожей

Первый шаг к красивому естественному макияжу – ежедневный уход за кожей. На хорошо увлажненной коже макияж будет выглядеть намного лучше, а проблемную не спасет и густой слой тонального средства (и это точно не решение проблемы!). Так что очищайте свою кожу подходящим средством каждый день утром и вечером и обязательно увлажняйте. Защита от UV излучений – еще один важный фактор сохранение красоты и молодости кожи.

2. Коррекция бровей

Красивый макияж начинается с красивой формы бровей. Брови не должны быть тонкими, так что не стоит увлекаться выщипыванием — лучше сделать коррекцию бровей у визажиста, которому вы доверяете. Красивой формы брови можно просто уложить прозрачным гелем для бровей. Если кое-где не хватает волосков, их можно дорисовывать подходящим карандашом при нанесении макияжа.

3. Правильное тональное средство

На каждый день не стоит выбирать плотное тональное средство и ни в коем случае профессиональное. Облегчайте свою кожу. Лучше всего подойдет что-то из последних разработок люксовых брендов. Обязательны увлажняющие компоненты и UV фильтры (
более подробно о выборе тона).

4. Минимум средств

Подберите минимум средств, но выберите лучшие. В вашей косметичке могут быть средства разных марок и ценовой категории, но тональные средства обязательно должны быть высокого качества. Не забывайте также о качественных инструментах, которые облегчают процесс нанесения макияжа и помогают добиться лучшего результата. Основной список средств: тональная основа, консилер, рассыпчатая пудра, карандаш для бровей, карандаш для ресничного ряда, два-три оттенка теней-румян, тушь, помада (блеск), кисти (для тона, пудры, градация для глаз).

5. Правила нанесения

Все жирные текстуры наносятся перед пудрой, которой они закрепляются. После нанесения рассыпчатой пудры работаем сухими средствами.Лучше взять чуть меньше средства и постепенно добавлять, чем набрать на кисть много средства и поставить пятно, а потом пытаться его убрать.

6. Здоровый вид кожи

Если вы хотите выглядеть естественно, ваша кожа не должна быть матовой. Здоровая кожа имеет здоровый блеск, поэтому выбирайте не только увлажняющую тональную основу, но также легкую прозрачную пудру с эффектом «второй кожи». На выступающие части (верх скуловой дуги, подбородок, контур верхней губы) красиво нанести хайлайтер. Освежающие румяна на яблочках щек также придадут коже свежий вид.

Идеальный естественный макияж строится на нюансах: он практически не заметен для окружающих, при этом вы выглядите ухоженно, свежо и красиво.


 
 
Учимся выглядеть красивой и свежей каждый день (Обучение).